Вероятность появления бракованной детали при поступлении изделий из первого завода составляет 0,005, а при поступлении изделий со второго завода - 0,008. Найдите вероятность появления бракованной детали в партии, содержащей 1200 деталей с первого и 1800 деталей со второго завода.

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 02:09
    0
    (0,005*1200+0,008*1800) / (1200+1800) = (6+14,4) / 3000=0,0068