За два дня Митя решил 48 примеров. В первый день Митя решил 5/8 примеров. Сколько примеров Митя решил во второй день?

+3
Ответы (2)
  1. 23 июня, 15:05
    0
    1 день - 5/8*48=30 примеров

    2 день 48-30=18 примеров

    ответ: 18 примеров
  2. 23 июня, 15:59
    0
    48/8=6 примеров-1/8 всех примеров

    6*5=30 примеров-5/8 всех примеров

    48-30=18 примеров-3/8 всех примеров (2-ой день)

    или так можно решить

    1-5/8=3/8

    48/8*3=18 примеров

    Ответ: 18 примеров