Решите задачу 3 класс Петя за один день решил 20 примеров во второй на 16 примеров больше а в третий столько сколько ко в первый и во второй день вместе. Сколько всего примеров Петя решил за 3 дня?

+3
Ответы (2)
  1. 25 октября, 10:31
    0
    1) 20+16=36 (прим.) решил за второй день.

    2) 20+36=56 (прим.) решил за третий день.

    3) 36+56=92 (прим.)

    Ответ: 92 примера решил Петя за три дня.
  2. 25 октября, 11:50
    0
    Петя за 1 д - 20 пр

    за 2 д - на 16 пр больше

    за 3 д 20 + 2 день

    сколько решил за три дня - ?

    20+16=36 пр решил за 2 день

    20+36=56 пр решил за 3 день

    20+36+56=112 пр решил за три дня

    ответ 112 примеров