6 чайных ложек стоят 60 руб а 2 столовые столько сколько 4 чайные. Сколько стоит одна столовая ложка.

+2
Ответы (2)
  1. 29 мая, 00:12
    0
    60/6=10 р - стоит одна чайная ложка, 10*4=40 р - четыре чайных ложки и соответственно 2 столовых, 40/2=20 р - одна столовая ложка
  2. 29 мая, 00:59
    0
    1) 60:6=10 (руб.) 1 чайная ложка

    2) 10*4=40 (руб.) 2 столовые ложки

    3) 40:2=20 (руб.) 1 столовая ложка

    Ответ: 20 рублей стоит одна столовая ложка