6 чайных ложек стоят 60 руб. А 2 столовые столько сколько 4 чайные ложки Сколько стоит одна столовая ложка

+5
Ответы (2)
  1. 2 января, 18:16
    0
    1) 60 : 6 = 10 (руб) - стоит одна чайная ложка.

    2) 40 : 2 = 20 (руб) - стоит одна столовая ложка

    Ответ: 20 рублей стоит одна столовая ложка.
  2. 2 января, 18:24
    0
    1) 60:6=10

    2) 10*4=40

    3) 40:2=20 р. - стоит одна столовая ложка