6 чайных ложек стоят 60 руб. А 2 столовые сколько Столько 4 чайные стоит сколько стоит одна столовая ложка Реши задачу

+5
Ответы (2)
  1. 8 января, 04:46
    0
    1) 60:6=10 (руб.) - 1 чайная ложка;

    2) 4*10=40 (руб.) - 4 чайные ложки, 2 столовые ложки;

    3) 40:2=20 (руб.)

    Ответ: 20 рублей
  2. 8 января, 06:07
    0
    1) 60:6=10 (руб) - 1 чайная ложка

    2) 10*4=40 (руб) стоит 2 столовых ложки

    3) 40:2=20 (руб) стоит 1 столовая ложка