20 столовых и 70 чайных ложек вместе весят 2150 г определите сколько весят столовая и чайная ложка в отдельности если 11 чайных ложек весят столько сколько 3 столовые. Как решить эту задачу по действиям

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 04:52
    0
    20a+70b=2150

    A

    3a=11b

    A=2150-70b/20

    3 (2150-70b/20) = 11b

    (6450-210b) / 20=11b |*20

    6450-210b=220b

    430b=6450

    B=15

    A=11b/3=11*15/3=55

    A-столовые ложки

    B-чайные