Строители Рома и Петя уложили вместе 1064 кирпича. Рома работал 5 ч, а Петя 3 ч. По сколько кирпичей в час укладывал каждый строитель, если известно, что за 1 ч Петя укладывал на 8 кирпичей больше, чем Рома.

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 05:10
    0
    3 х+5 х+3*8=1064

    8 х+24=1064

    8 х=1040

    х=130 (Рома)

    130+8=138 (Петя)