Задача:

Два каменщика уложили вместе 1800 кирпичей. Первый из них укладывал по 50 кирпичей в час и уложил 750 кирпичей. Сколько кирпичей в час укладывал второй каменщик, если он работал столько же часов, что и первый?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 09:25
    0
    1. 750/50=15 час

    2. 1800/750=1050 кирп

    3. 1050/15=70 кирп/час

    Ответ: 70 кирпичей в час укладывал второй каменщик.