Реши обе задачи 2 каменщика выложили вместе 1800 кирпичей первый из них укладывал по 50 кирпичей в час и выложил 750 кирпичей сколько кирпичей в час укладывал второй каменщик если он работал столько же часов что и первый. 2 задача каменщики работали одинаковое количество часов 1 укладывал по 50 кирпичей. второй укладывал по 70 кирпчей в час. сколько кирпечей уложил второй каменщик.

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 00:49
    0
    750:50=15 (ч) работал 1 каменщик

    1800-750=1050 (кирп) укладывал 2 каменщик

    1050:15=70 (кирп/час) укладывал 2 каменщик

    Ответ 70 кирпичей укладывал в 1 час второй каменщик

    2)

    70+50=120 (кирп) укладывали оба за 1 час

    1800:120=15 (ч) работал каждый каменщик

    70*15=1050 (кирп) уложил 2 каменщик

    Ответ 1050 кирпичей уложил второй каменщик