Нужна краткая запись!

6 чайных ложек стоят 60 р., а 2 столовые-столько, сколько 4 чайные. Сколько стоит одна столовая ложка?

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 02:58
    +1
    6 ч. л - 60 руб

    2 ст. л. - 4 ч. л.

    1 ст. л. - ?

    60/6=10 руб - стоит одна чайная ложка

    10*4 = 40 - руб стоят 4 ч. л.

    40/2=20 руб. - стоит 1 ст. л.