6 чайных ложек стоят 60 рублей, а 2 столовые - столько, сколько 4 чайные. Сколькостоит одна столовая ложка? Краткую запись как записать?

+2
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 02:52
    0
    1.) 60:6=10 (руб) - стоит 1 чайная ложка.

    2.) 10*4=40 (руб) - стоит 2 столовая ложка.

    3.) 40:2=20 (руб) - стоит 1 столовая ложка

    Ответ: 20 рублей
  2. 7 сентября, 03:42
    0
    6 ч. = 60 руб.

    2 ст. = ? как 4 ч. руб.

    Ск. стоит 1 ст.?

    60:6=10 (руб.) - - 1 ч.

    10*4=40 (руб.) - - 2 ст.

    40:2=20 (руб.) - - 1 ст.

    Ответ: 1 столовая ложка стоит 20 руб.