Спортивный магазин закупил кроссовки и роликовые коньки, всего 143 пары на сумму 225340 рублей. Цена кроссовок - 435 рублей, а роликовых коньков - 3200 рублей за одну пару. Определите, сколько пар кроссовок и сколько пар роликовых коньков было закуплено.

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 20:16
    0
    Пусть х пар коньков было закуплено, тогда (143-х) пар кросовок было закуплено. По условию задачи сост ур-ие:

    435 (143-х) + 3200 х=225340

    62205-435 х+3200 х=225340

    2765 х=163135

    х=59 пар коньков закупили

    143-59=84 пар кросовок закупили.