Помогите решить задачу: спортивный магазин купил кроссовки и коньки всего 143 пары на сумму 225340 руб. цена кроссовок 435 руб. за пару, а коньков 3200 за пару. Опредилите сколько пар кроссовок и сколько пар коньков было куплено

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 04:56
    0
    Пусть х пар коньков было закуплено, тогда (143-х) пар кросовок было закуплено. По условию задачи сост ур-ие:

    435 (143-х) + 3200 х=225340

    62205-435 х+3200 х=225340

    2765 х=163135

    х=59 пар коньков закупили

    143-59=84 пар кросовок закупили