Диагональ прямоугольного параллелепипеда равна 21 см, а стороны его оснований 9 см и 18 см. Найти высоту параллелепипеда.

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 14:52
    0
    Квадрат диагонали равен сумме квадратов трех его измерений:d^2=a^2+b^2+c^2, отсюда с^2=d^2-a^2-b^2=441-81-324=36

    отсюда c (высота) = 6 см.