Не могу решить задачу В магазин привезли 586 пар коньков для вигурного катания и хоккея. Коньков для хоккея было на 98 пар больше, чем коньков для фигурного катания. Сколько пар коньков каждого вида привезли в магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 16:19
    0
    х+х+98=586

    2 х=586-98

    2 х=488

    х=488:2

    х=244 пары-коньков для хоккея.

    х+98=244+98=342 пары-коньков для фигурного катания.

    ИЛИ

    1) (586-98) : 2=244 пары-для хоккея.

    2) 244+98=342 пары-для фигурного катания.