Помогите решить задачу, вот условие: В магазин привезли 586 пар коньков для фигур. катания и хоккея. Коньков для хоккея было на 98 пар больше, чем коньков для фигур. катания. Сколько пар коньков каждого вида привезли в магазин?

+3
Ответы (2)
  1. 27 июня, 01:23
    0
    Пусть х - количество пар коньков для фигурного катания. Тогда х+98 - кол-во пар коньков для хоккея. Получаем уравнение: х + х+98 = 586 2 х = 586-98 2 х = 488 х = 488:2 х = 244 - количество пар коньков для фигурного катания х+98 = 244+98 = 342 - количество пар коньков для хоккея. Ответ: 244; 342.
  2. 27 июня, 01:47
    0
    1) 586:2=293 для фигурного катания 2) 293+98=391 - коньков для хоккея