ГИА по математике. Задача.

Дай развёрнутый ответ.

В школьную столовую завезли в одинаковых ящиках 2100 пакетов яблочного и виноградного сока. Известно, что яблочного сока - 45 ящиков, а виноградного - 25. Сколько пакетов сока каждого вида завезли в школьную столовую?

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 22:11
    0
    45+25=70 ящиков всего привезли в столовую

    2100/70=30 пакетов в 1 ящике

    45*30=1350 пакетов яблочного сока

    25*30=750 пакетов виноградного сока