В школьную столовую завезли одинаковых ящиках 2100 пакетов яблочного и виноградного сока. известно, что яблочного 45 ящика, а виноградного 25 сколько пакетов сока каждого вида завезли в столовую?

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 20:36
    0
    1) 45+25=70 (ящ.)

    2) 2100:70=30 (п.) - в одном ящике

    3) 30*45 = 1350 (п.) - яблочного сока

    4) 30*25=750 (п.) - виноградного сока