в школьную столовую завезли в одинаковых ящиках 2100 пакетов яблочного и виноградного сока. Известно, что яблочного сока - 45 ящиков, а виноградного-25. Сколько пакетов сока каждого вида завезли в школьную столовую.

+1
Ответы (2)
  1. 21 июня, 04:44
    0
    45+25=70

    2100:70=30

    30*45=1350

    2100-1350=750

    Ответ Яблочного 1350, а виноградного 750
  2. 21 июня, 05:53
    0
    1) 45+25=70 ящ-всего.

    2) 2100:70=30 пакетов-в 1 ящике.

    3) 45*30=1350 пакетов-яблочного сока.

    4) 25*30=750 пакетов-виноградного сока.