У школьную столовую завезли в одинаковых ящиках 2100 пакетов яблачного и винаградного сока. Известно что яблачнаго сока 45 ящиков а виноградного 25. Сколько пакетов сока кождого вида завезли у школьную столовую

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 18:05
    0
    45+25=70 ящиков всего

    2100/70=30 пакетов - в 1 ящике

    45*30=1350 пакетов - яблочного сока

    2100-1350=750 пакетов - виноградного сока

    Ответ. 1350 пакетов и 750 пакетов