В первом киоске на 30 дес. воздушных шаров больше, чем во втором, и на 10 меньше, чем в третьем. На сколько десятков шаров больше в третьем киоске, чем во втором?

+4
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 02:54
    0
    По условию задачи составим уравнение: х дес. - столько шаров в 1 киоске

    х-30 дес - во втором киоске

    х + 10 дес - в третьем киоске

    х + (х-30) + (х+10) = 70

    х+х-30+х+10=70

    х+х+х=70-10+30

    3 х=90

    х=90/3

    х=30

    30 дес. - столько шаров в 1 киоске

    30-30=0 дес. - во втором киоске

    30+10 = 40 дес. - в третьем киоске

    40-0=40 дес. - на столько больше в 3, чем во 2
  2. 31 декабря, 04:25
    0
    на 1 десяток шаров) тоесть на 10