Счётчик автомобиля показывал 12021 км через 10 часов на счётчике опять появилось число, которое читалось одинаково в обоих направлениях. С какой скоростью ехал автомобиль?

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 03:38
    0
    1) Скорее всего на счетчике было число 13031

    2) Опр. расстояние, пройденное автомобилем:

    S = 13031 - 12021 = 1010 км

    3) Опр. скорость автомобиля:

    V = S/t = 1010 / = 101 км/час

    Ответ: 101 км/час