Номер 1 Поле площадью 24 га занято под картофель и капусту. Капустой занято в 2,2 раза меньше площади чем картофелем. Какая площадь занята капустой а какая картофелем

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 08:09
    0
    Х - капуста

    y - картофель

    y = 2.2*x

    24 = x + y

    24 = x + 2.2x

    24 = 3.2x

    x = 7.5

    y = 24 - 7.5 = 16.5

    Ответ: 7.5 га - капуста, 16.5 га - картофель