На опытном участке площадью 156 метров посадили картофель и капусту причем площадь под капустой в 3 раза меньше чем площадь под картофеля Какую площадь занимает картофель и какую капуста

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 23:32
    0
    Площадь капусты - х тогда площадь картофеля 3 х 3 х+х=156 4 х=156 х=156/4 х=39 м занимает капуста 39*3=117 м. занимает картофель