Решить формулай

сторону прямоугольника, если его периметр равен 30 см а другая сторона 7 см

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 16:08
    0
    30 - (7*2) = 30-14=16.

    16:2=8 (см) - другая сторона.

    А теперь формула:

    P=a*b

    P = (b*2) = P-2b=c

    c:2=8 (см) - другая сторона.