Ада и валя купили 8 маркеров по одинаковой цене. ада заплатилатза маркеры 54 руб а Валя 90 руб. сколько маркеров купила каждая

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 19:09
    0
    1) 54+90=144 (руб.) заплатили девочки вместе

    2) 144:8=18 (руб.) цена одного маркера

    3) 54:18=3 (маркера) купила Ада

    4) 90:18=5 (маркеров) купила Валя