Запишите неравенства и проверь, верны ли они.

1. произведение чисел 673 и 1 больше их суммы.

2. Частное чисел 896 и 1 меньше их произведения.

2. Сумма чисел 796 и 0 больше их разности.

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 02:17
    0
    1. 673*1=673

    673+1=674

    673<674, значит

    утверждение неверно.

    2. 896:1=896

    896*1=896

    896=896, значит

    утверждение неверно.

    3. 796+0=796

    796-0=796

    796=796, значит

    утверждение неверно