Запишите равенства и неравенства. проверь, верны ли они.

1) произведение чисел 293 и 70 равно разности чисел 2900 и 849.

2) сумма чисел 9391 и 7028 равна частному чисел 82095 и 5.

3) частное чисел 70236 и 9 меньше их разности.

4) произведение чисел 8019 и 7 больше их суммы

+3
Ответы (2)
  1. 19 июня, 01:45
    0
    Отметь как лучший ответ, если не жалко!

    1.293·70=20510

    2900-849=2051

    20510 x 2051

    Неверны

    2.9391+7028=16419

    82095:5=16419

    16419=16419

    Верны

    3.70236:9=7804

    70236-9=70227

    7804<70227

    Верны

    4.8019·7=56133

    8019+7=8026

    56133>8026

    Верны
  2. 19 июня, 04:32
    0
    1) 293*70=20510

    2900:849=2051

    20510 меньше 20551

    Ответ: не верно

    2) 9391+7028 = 11419

    82095:5 = 16419

    11419 меньше 16419

    Ответ: не верно

    3) 70236:9 = 7804

    70236-9 = 70227

    7804 меньше 70227

    Ответ: верно

    4) 8019*7 = 56133

    8019+7 = 8026

    56133 больше 8026

    Ответ: верно