Сравните дроби 9/16+8/16 и 4/3-2/3

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 01:15
    0
    9/16+9/16>4/3-2/3

    Так как

    9/16+9/16=18/16 (сокращаем на 2 делитель и знаменатель) = 9/8

    4/3-2/3=2/3

    Т. е.

    9/8>2/3