На сколько равных кучек можно разложить 24 ореха?

+1
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 23:41
    0
    Можно на 2 (по12),3 (по8),4 (по6),6 (по4),8 (по3),12 (по2)
  2. 6 апреля, 01:10
    0
    24 = 2 * 12 = 3 * 8 = 4 * 6

    Можно разложить на 2 кучки по 12, или на 3 кучки по 8, или на 4 кучки по 6, или на 6 кучек по 4, или на 8 кучек по 3, или на 12 кучек по 2.