Из города а в город в выехал велосипедист со скоростью 16 км/ч.

Через 3 часа в след за ним выехал мотоциклист со скоростью 40 км/ч.

Через какое время мотоциклись догоник велосипедиста?

+1
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 12:37
    0
    (4v/5+6) / 30=0,6

    (4v+30) / 150=0,6

    4v+30=90

    4v=60

    v=14
  2. 15 сентября, 14:00
    0
    1) 40+16=56 (км/ч.) - общая скорость

    2) 56*3=168 (км)

    Ответ ...

    я думаю так