Реши задачу

Из посёлка выехал велосипедист со скоростью 15 километров в час Через три часа след за ним выехал мотоциклист скорость которого в четыре раза больше скорости велосипедиста Через какое время мотоциклист догонит велосипедиста?

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 01:38
    0
    15*4=60 км/ч скорость мотоциклиста

    15*3=45 км расстояние между ними в момент выезда мотоциклиста

    60-15=45 км/ч скорость сближения

    45:45=1 час

    ответ: через 1 час.