Запиши равенства и неравенства, проверь, верны ли они:

1.) Произведения чисел 293 и 70 равно разности чисел 2900 и 849.

2.) Сумма чисел 9391 и 7028 равна частному чисел 82095 и 5.

3.) Частное чисел 70236 и 9 меньше их разности

4.) Произведение чисел 8019 и 7 больше их суммы

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 00:45
    0
    1) 293 * 70 = 20 510

    2 900 - 849 = 2 051 ⇒

    293 * 70 ≠ 2 900 - 849

    2) 9 391 + 7 028 = 16 419

    82 095 : 5 = 16 419 ⇒

    9 391 + 7 0 28 = 82 095 : 5

    3) 70 236 : 9 = 7 804

    70 236 - 9 = 70 227 ⇒

    70 236 : 9 < 70 236 - 9

    4) 8 019 * 7 = 56 133

    8 019 + 7 = 8 026 ⇒

    8 019 * 7 > 8 019 + 7