Между городами А и Б по железной дороге в 710 км Из А В Б вышел поезд со скоростью 75 км ч через 2 часа навстречу ему из б в а вышел другой при скорости 65 км ч через сколько часов после выхода второго поезда они встретятся

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 02:43
    0
    1.

    первый поезд со скоростью 75 км/ч ехал 2 часа и проехал

    2*75 = 150 км/ч

    2.

    От 710 километров осталось

    710 = 150 = 560 км

    3.

    Выехал второй поезд и суммарная скорость сближения стала

    75+65 = 140 км/ч

    4.

    И оставшиеся 560 км будут пройдены за

    560/140 = 4 часа