Стоимость товара была 90 грн. Сначало стоимость товара снизилась на 20%, а потом повысили на 10%. кокой стала стоимость товара после изменения цен? еа сколько процентов изменилась начальная стоимость

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 12:40
    0
    1) 100% - 20% = 80% = 0,8 понизили

    2) 100% + 10% = 110% = 1,1 повысили

    3) 0,8 * 1,1 = 0,88 = 88% настолько изменилась цена

    4) 90 * 88% = 90 * 0,88 = 79,2 гр стал стоить товар

    5) 100% - 88% = на 12% изменилась цена