цена товара 100 процентов сначала повысили на 25 процентов потом повысили на 10 процентов и потом повысили на 12 процентов

+1
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 01:14
    0
    Цена товара = х

    повысили на 25 процентов = x + х/100% * 25% = x (1+0.25) = 1.25x

    или по другому x * 1.25 = 1.25 x

    потом повысили на 10 процентов = 1.25x * 1.1=1,375 x

    и потом повысили на 12 процентов = 1.375x * 1.12 = 1,54x

    общее повышение 54%
  2. 30 апреля, 02:58
    0
    157% всего получилось со всеми цифрами