Стоимость товара была 90 грн сначала цену товара снизили на 20% а потом повысили на 10% какой стала цена товара после изменений? На сколько процентов изменилась начальная цена?

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 19:51
    0
    Сначала находим на сколько цена снизилась: то есть 90/100*20=18 и потом вычитаем из начальной получ 72 грн. Потом опять же тоже самое делаем только с новой суммой 72/100*10=7,2 т, е 72+7,2=79,2