Стоимость некоторого товара была 140 грн, сначала его стоимость повышалась на 20 процентов, а потом уменьшилась на 25 процентов, какой стала стоимость товара после этих изменений? На сколько процентов изменилась начальная стоимость

+5
Ответы (2)
  1. 10 июня, 22:52
    0
    1) 140/100=1,4 - 1 процент

    2) 1,4*20=28

    3) 140+28=168

    4) 168/100=1,68

    5) 1,68*25=42

    6) 168-42=126
  2. 11 июня, 01:29
    0
    140*1,2/1,25=126 гр новая цена

    140/126*100-100=11,1% изменилась цена