Стоимость некоторого товара 140 руб. сначала его стоимость повысили на 20%, а потом снизили на 25%. Какой стала Цена товара после этих изменений? На сколько процентов изменилась начальная цена?

+2
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 11:38
    0
    20 % от 140 = 28

    140+28=168

    25% от 168=42

    168-42=126

    по пропорции считаете

    140-100%

    126-х%
  2. 8 декабря, 14:18
    0
    1) 140*0,2=28

    2) 140+28=168

    3) 168*0,25=42

    4) 168-42 = 126