Цена некоторого товара была 700 р. Сначала его цену повысили на 20%, а потом снизили на 25%. Какой стала цена товара после этих изменений? На сколько процентов изменилась начальная цена?

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 12:54
    0
    700*0.02=140 прибавка

    700+140=840 после повышения на 20 процентов

    840*0.25=210 скидка

    840-210=630 цена товара после изменений

    цена изменилась на 10 процентов