Цена некоторого товара была 700 р. Сначала его цену повысили на 20 %, а потом снизили на 25 %. Какой стала цена товара после изменений? На сколько процентов изменилась начальная цена?

+4
Ответы (2)
  1. 4 октября, 03:00
    0
    1) 700 + 0,2 * 700 = 840 (руб.) - цена товара после повышения на 20%2) 840 - 0,25 * 840 = 630 (руб.) - цена товара после снижения на 25%3) Пропорция: 700 руб. - 100% 630 руб. - х%х = 630 * 100 : 700 = 90100% - 90% = 10% - на столько процентов снизилась начальная ценаОтвет: снизилась на 10%.
  2. 4 октября, 04:22
    0
    Цена снизилась на 5%.

    1%=7 р = >700-7*5=700-35=665