Реши задачу, используя формулу стоимости:"Папа дал в кассу магазина 1500 рублей в уплату за 3 рубашки по цене 360 рублей каждая. Сколько сдачи он должен получить?"

Придумай и реши задачи, которые решаются так же: а) на формулу пути; б) на формулу работы.

+5
Ответы (2)
  1. 3 октября, 10:16
    0
    Вот тебе ответ 1500 - (360*3) = 420
  2. 3 октября, 13:03
    0
    1) 360*3=1080 (р) за три рубашки

    2) 1500-1080=420 (р)

    ответ: должен получить сдачи 420 рублей