Вероятность появления события в каждом из 900 независимых испытаний равна 0.5. Найти вероятность того, что относительная частота появления события отклонится от его вероятности не более чем на 0.02

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 14:19
    0
    N=900 p=0,5

    P (|w-p|<=e) = 2 Ф (e/сигма от w)

    P (|w-p|<=0.02) = 2 Ф (0.02/сигма от w)

    сигма от w=корень из (w (1-w) / n) = корень из (0.5 (1-0.5) / 900) = корень из (0.25/900) = 0.5/30=1/60

    P (|w-p|<=0.02) = 2 Ф (0.02 / (1/60)) = 2 Ф (1,2) = 2*0,38493=0,76986