вероятность появления событий в каждом из независимых испытаний равна 0,2. найти вероятность того, что в 100 испытаниях событие появится не менее 20 и не белее 30 раз.

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 09:17
    0
    Х1=20-100*0,2 / √100*0,2*0,8 = 0

    x2=30-100*0,2 / √100*0,2*0,8=10 / 4=2.5

    P (20; 30) = 2.5-0

    2.5 находим значение этого числа в таблице значений Бернулли⇒

    2, 5 = 0,49379; 0,49379-0=0,49379

    Ответ: 0,49379