Длина участка земли прямоуогльной формой 25 м а ширина 24 м 10 часть этого участка занимают постройки на 4 его части посажены овощи а на остальной площади деревья какая площадь занят а деревьями?

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 01:19
    0
    Вначале узнаём площадь: 25 х24=600 (м кв.)

    потом узнаём постройки: 600/10=60 (м кв.)

    потом место овощей: 600/4=150 (м кв.)

    узнаём сколько места занято: 150+60=210 (м кв.)

    а потом узнаём уже деревья: 600-210=390 (м кв.)

    Ответ: 390 метров квадратных