длина участка земли прямоугольной формы 25 метров а ширина 24 метра. десятую часть площади этого участка занимают постройки. на четвёртой части его площади посажены овощи а на остальной площади фруктовые деревьями. какая площадь занята фруктовыми деревьями?

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 10:52
    0
    1) 25 * 24 = 600 (м2).

    2) 600 : 10 = 60 (м2) занимают постройки.

    3) 600 : 4 = 150 (м2) посажены овощи,

    4) 600 - (60 + 150) = 390 (м2) посажены фруктовые деревья.