Сплав весом 56 кг содержит 32 процента свинца остальное-медь. Сколько килограммов свинца и сколько килограммов меди в сплаве?

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 22:22
    0
    56/100 - 1%, 56/100 х32=448/25 кг = 17 23/25 кг - свинца, 100-32=68% - медь

    56/100 х68=952/25 кг = 38 2/25 кг - меди

    (это можно доказать: 17 23/25+38 2/25 = (17+38) + (23/25+2/25) = 56 кг)