Стакан с подстаканником стоит280 руб причём стакан в 6 раз дешевле. Сколько стоит стакан, подстаканик?

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 00:09
    0
    Стакан стоит Х, тогда подстаканник стоит 6 Х. Значит Х+6 Х=280, получаем 7 Х=280 Х=280:7 Х=40 (руб) стоит стоит стакан и 280-40=240 (руб) стоит подстаканник (или так 6*40=240)