Стакан с подстаканником стоит 280 руб., причем стакан в 6 раз дешевле подстаканника. Сколько стоит стакан и сколько подстаканник не уравнением

+4
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 20:16
    0
    280:7=40 (подст)

    40*6 = 240 (ст)

    На 7 потому что 6 частей это подстаканник и 1 часть стакан
  2. 26 февраля, 23:57
    0
    1) 280:7=40 (руб) стоит стакан.

    2) 40*6=240 (руб) стоит подстаканник.

    второй способ:

    1) 280:7=40 (руб) стоит стакан.

    2) 280-40=240 (руб) стоит подстаканник